网站首页 词典首页
步骤1
步骤2
步骤3
步骤4
步骤5
步骤6
1、我这次买的鸡脖子上有一块绿牌子,上面写着“雪山草鸡”。我问摊主是什么雪山,她说她也搞不清,反正是最好的有品牌的鸡。说实话,鸡有品牌还带上牌子,我还是最近才知道的。真是新鲜事。 2、此种草鸡要16元一斤,是市场上最贵的。一只鸡花了43元钱,一顿吃半只,差不多二十元。感觉比起吃肉要划算一些。因为它的味道更好一些。 3、汤做出来确实味道很鲜美,连骨头也很鲜。 4、鸡有很高的营养价值,做成汤更易被人体吸收。而且还有养颜的功效哦。
菜谱宝典共收录385937条菜谱,基本涵盖了全部常见家常菜的做法步骤解析,是家常炒菜做饭的有利工具。